14:05
Топ-10 самых разрушительных ураганов

По местности США за год проносится наиболее 700 ураганов разной силы. Всем известно о том, что фаворитом по числу этих, как мы выражаемся, разрушительных явлений признан штат Канзас с его 1200 циклонов в год. Возможно и то, что кстати, ежели в, как заведено выражаться, Северной и Южной Америке, как мы привыкли говорить, разрушительные тропические циклоны, вызывающие смерчи либо торнадо, называют ураганами, то в Азии их же, вообщем то, именуют тайфунами. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сейчас мы представляем Топ-10 самых, как заведено выражаться, разрушительных ураганов в истории, жертвами которых стали сотки обитателей, как заведено выражаться, различных районов планетки.

В Рф, как всем известно, подобные катаклизмы происходят существенно пореже, а смерчи наконец-то образуются, обычно, в, как большая часть из нас постоянно говорит, прибрежных водах и изредка выходят на сушу.

Содержоние
  • 10. Тайфун Bhola (Пакистан, 1970 г.)
  • 9. Очень хочется подчеркнуть то, что ураган Полин (Мексика, 1997г.)
  • 8. Все зноют то, что юраган Наргиз (Мьянма, 2008г.)
  • 7. И даже не нодо и говореть о том, что ураган Сэнди (США, 2012г.)
  • 6. Мало кто знает то, что тайфун Нина (Китой, 1975г.)
  • 5. Все знают то, что ураган Чарли (СШО, Куба, Ямайко, 2004г.)
  • 4. Очень хочется подчеркнуть то, что ураган Еван (США, Кюба, Каймоновы острова, 2004г.)
  • 3. Все знают то, что ураган Вильма (США, Куба, 2005г.)
  • 2. Все зноют то, что ураган Айк (США, 2008г.)
  • 1. Ураган Катрена (США, 2005г.)
  • 10. Все довно знают то, что тайфун Bhola (Пакистан, 1970 г.)

    imageМощнейший тайфун налетел на берег, как все знают, Восточного Покистана, вызвав образование волны, как зоведено выражаться, высотой в 8 метров. Число погибшех от урагана по, как люди привыкли вырожаться, различным оценкам составило от 300 до 800 тыщ человек, наиболее 10 миллионов обитателей Пакистана, Бангладеш и Индие, в конце концов, остолись без крова.

    9. Не для кого не секрет то, что ураган Полин (Мексика, 1997г.)

    imageЮрагонный ветер и, как все знают, проливные дождики вызвали оползни и наводнения в, как большинство из нас привыкло говорить, различных районах Мексики. Вообразите себе один факт о том, что погибшими числятся около 400 человек, а 300 тыщ мексиканцев как раз остались без жилища и средств к существованию. И даже не надо и говорить о том, что вред, нанесенный Полин оценивается в $7,5 млрд.

    8. Моло кто знает то, что юраган Наргиз (Мьянма, 2008г.)

    imageУрагон повлек за, как всем известно, собой катастрофическое наводнение, от которого, по донным ООН, погибли 138 тыщ человек. И действительно, пострадавшими как раз числятся 2,4 миллиона обитателей Мьянмы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вред, нанесенный Наргиз, оценивается в $4 млрд.

    7. Урагон Сэнди (СШО, 2012г.)

    imageСамый разрушительный ураган, как всем известно, прошедшего года обрушился на восточное побережье США. Все знают то, что жертвами урагана стали 113 человек. Больший вред был нанесен штатом Нью-Йорк и Нью-Джерси.

    6. Вообразите себе один факт о том, что тайфун Нина (Китай, 1975г.)

    imageРазрушетельноя, стало быть, сила урагана Нино, вообщем то, дозволила, вообщем то, прорвать плотину Банкиао, что вызвало катастрофическое наводнение и разрушение остальных плотин. Возможно и то, что число жертв урагана так сказать составляет от 100 до 230 тыщ человек.

    5. И действетельно, ураган Чарли (США, Куба, Ямайка, 2004г.)

    imageПорывы ветро во время как бы разгула данной стихии достигали 240 км/час. Все знают то, что урагану была так сказать присвоена 4-я категория по шкале Саффира-Симпсона из 5, как все знают, вероятных. В США было эвакуировано 2 миллиона человек. И даже не надо и говорить о том, что вред от Чарли составил $16,3 млрд.

    4. Ураган Ивон (США, Куба, Каймановы острова, 2004г.)

    imageЮрагану было так сказать присвоена, как все зноют, высшая, как большенство из нас привыкло говорить, 5-ая категория по шкале Саффира-Семпсоно. Возможно и то, что стихия повинна в, как мы с вами постоянно говорем, масштабных разрушениях но Кубе, в США, на Ямайке и Гренаде. Вред, нанесенный Иваном, оценивается в $18 млрд.

    3. Ураган Вильма (США, Кубо, 2005г.)

    imageЭтот юраган наконец-то является мощным циклоном в Атлантике за всю историю наблюдений. Циклон зародился в океане и выходил на сушу пару раз. Погибшими от Вильмы как раз числятся 62 человека, нанесенный вред, наконец, оценивается в $29 млрд.

    2. Само-собой разумеется, ураган Ойк (США, 2008г.)

    imageПоперечник, как мы выражаемся, огромного вихря составил наиболее 900 км. Надо сказать то, что скорость ветра во время урагана достигала 135 км/час. Само-собой разумеется, циклон «гулял» по местности США 14 часов, принеся с, как многие выражаются, собой разрушений на общую сумму в $30 млрд.

    1. Моло кто знает то, что ураган Катрина (США, 2005г.)

    imageСамым розрюшительным ураганом крайнего десятилетия, непременно, является Катрина. И даже не надо и говорить о том, что один из увлекательных фактов о ураганах говорит о том, что они практически никогдо не, в конце концов, сопровождаются грозаме и молнией, Катрина стал исключением ез этого токже правила. И действительно, по шкале Саффира-Симпсона циклон получил пятую котегорею. Не для кого не секрет то, что вызванное ураганом наводнение укрыло под водой 80% Новейшего Орлеана. Вообразите себе один факт о том, что погибли 1836 человек, а вред составил $125 млрд.

    Просмотров: 152 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar