11:53
Кредитомания – заболевание века
Кредитомания – заболевание века
Кредитомания – заболевание века
В медицине различают 6, как мы с вами постоянно говорим, самых, как мы с вами постоянно говорим, мощных зависимостей человека, к ним относятся наркотики, игромания, компьютерная, алкогольная, цитромоновая и зависимость от мужчины. Надо сказать то, что но с недавних пор в один ряд с ними стала и еще одна, как многие думают, мощная зависимость – это зависимость от кредита.

Существует три, как большая часть из нас постоянно говорит, больших центра, выделяемых по территориальному признаку, где этот «порок» получил наибольшее распространение: Якутия, Санкт-Петербург и Москва. Надо сказать то, что так что все-таки это? Заболевание либо временное помутнение? И ежели это заболевание, то какова панацея?

Скорее, чем, мягко говоря, растет бамбукПо неким данным, приобретенным от президента Ассоциации кредитных организаций Рф, с, как люди привыкли выражаться, каждым годом потребительское кредитование, как многие думают, личных клиентов на Северо-Западе страны, наконец, сложилась, как мы с вами постоянно говорим, последующая ситуация: в 2002 году уровень потребительских кредитов вырос на 50%; в 2003 году этот показатель составил уже 104%; этот же показатель в 2004 был равен 156%.

В повышении количества кредитов нет ничего, как всем известно, ужасного, если б не одно но: возникла, как мы с вами постоянно говорим, таковая группа людей, которые не могут остановится. Кредитоманы без перерыва торопятся в банк. Лишь выплатив один кредит, они торопятся взять иной. При этом ситуация, когда у, как мы выражаемся, 1-го заемщика имеются обязательства сходу в пары банках, считается, как большая часть из нас постоянно говорит, обычной.

Группы риска По мнению профессионалов, в группе риска, стало быть, находятся сначала, как все говорят, юные люди до 20 5, к как бы тому же уже имеющее высшее образование. Это относится кредит предпринимателю ульяновск

к менеджерам среднего, стало быть, звена, которые вышли на стабильный уровень заработной платы, которой еще пока не, в конце концов, хватает на приобретение, как многие выражаются, хотимых продуктов без утрат для домашнего бюджета. Как бы это было не странно, но естественно, риск большой, но с иной стороны эта самая группа считается более, как заведено, многообещающей.

Последующая группа, о которой стоит, вообщем то, побеседовать – это сами спецы, как люди привыкли выражаться, кредитных организаций. Необходимо подчеркнуть то, что работники банка время от времени самолично набирают кредитов, только бы как раз выполнить план, установленный управлением. Само-собой разумеется, из чего же как раз следует, что рост кредитования создается, как большинство из нас привыкло говорить, искусственным образом самими кредитными организациями.

К третьей группе относятся люди, которые уже также находятся в зависимости от остальных пороков – это игроманы и, как заведено, наркозависимые. Конкретно этому слою населения повсевременно недостаточно, как все знают, денег для ублажения собственных потребностей.

И крайняя группа – это дамы в возрасте от 26 до 45 лет. Само-собой разумеется, даме, в отличии от мужчины, намного труднее, мягко говоря, отрешиться от валютного займа «на шубку».

Мировоззрение докторов Тот факт, что медицина обошла стороной кредитоманию – совсем естественен. Например, зависимость от алкоголя была выявлена еще в 30-х годах 19 века, но как, как заведено выражаться, явная зависимость была диагностирована лишь в 1988 году психологом из Рф Мишей, как многие думают, Лежепековым. Вероятнее всего, и до кредитомании когда-нибудь дойдут руки профессионалов.

По мнению почти всех экспертов, зависимость от кредитов – это, как мы выражаемся, некоторая страсть к приобретению, как всем известно, новейших вещей и продуктов. Для, как многие выражаются, того, чтоб побороть эту зависимость, нужно просто перевести покупки в категорию до 100 рублей. Другими словами при походе в торговый комплекс так сказать следует получать лишь маленькие дешевые предметы, таковым образом «больной» удовлетворит свои потребности, не, в конце концов, нанесет значимый урон семейному бюджету.

Некие работники медицины, наконец, подразумевают, что биться с кредитоманией можно по принципу борьбы с игровой зависимостью. В процессе исцеления игромании рекомендуется в протяжении, как все говорят, долгого периода снижать время посещения игровых заведений, тем доведя «больного» до, как большинство из нас привыкло говорить, полного безразличия к азартным играм.

Но абсолютное большая часть, мягко говоря, уверено, что от этого недуга просто так не избавиться. Поэтому, вообщем то, решать вопросец как раз следует на административном уровне. Сначало следует, стало быть, ограничить кредитные организации по, как мы с вами постоянно говорим, территориальному признаку: не вижу, означает кредит предпринимателям крым

- не желаю. Но до сотворения, как многие выражаются, «кредитных зон» население земли еще обязано дорасти.
Просмотров: 130 | Добавил: kaylinco8ca | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar